Robin Schulz
Artiste solo · Allemagne
- House
- Dance-pop
- Deep house
- Electronic
- Dance
- Pop
- Electro house
- Alternative rock
Robin Schulz est un artiste originaire de Osnabrück, entre house, dance-pop et deep house. Avec 25 880 678 auditeurs mensuels sur Spotify, Robin Schulz se classe 312e au niveau mondial. Dans Music Masters, sa discographie compte 192 morceaux à collectionner, de 2012 à 2026, chacun sous la forme d’une carte, de la Démo au Diamant. Ses morceaux les plus écoutés : « Sugar (Cha Cha 31) », « Prayer in C (radio edit) » et « Miss You ».
Collectionne Robin Schulz.
Ouvre des packs gratuits, trouve les 192 cartes de sa discographie et échange tes doublons avec les autres joueurs.
Créer un compte gratuitDans les notes de pochette
- Langues du répertoire
- Allemand · Anglais
- Pic d’auditeurs mensuels
- 35 869 334
- Type
- Artiste solo
- Origine
- Osnabrück, Allemagne
- Naissance
- 28 avril 1987
- Genre déclaré
- Homme
- Période
- 2012 – 2026
- Sorties
- 96 albums et singles
- Featurings
- 2 morceaux
- Durée totale
- 14 h 34
Les raretés à dénicher
Les cartes de Robin Schulz, rareté par rareté.
- Démo71
- Single42
- Tube48
- Or24
- Platine6
- Diamant1
Les morceaux les plus écoutés de Robin Schulz
- Sugar (Cha Cha 31)Robin Schulz · Francesco Yates
- Prayer in C (radio edit)Lilly Wood and The Prick · Robin Schulz
- Miss YouOliver Tree · Robin Schulz
- OKRobin Schulz · James Blunt
- Sun Goes Down (radio mix)Robin Schulz · Jasmine Thompson
- Shed a LightCheat Codes · David Guetta · Robin Schulz
- HeadlightsRobin Schulz · Ilsey
- SpeechlessRobin Schulz · Erika Sirola
- In Your EyesRobin Schulz · Alida
- All We GotRobin Schulz · KIDDO
- Young Right NowDennis Lloyd · Robin Schulz
- Right NowNick Jonas · Robin Schulz
- AlaneRobin Schulz · Wes
- Oh ChildPiso 21 · Robin Schulz
- HeatwaveRobin Schulz · Akon
- Show Me LoveJ.U.D.G.E. · Robin Schulz
- All the Things She SaidKOPPY · Robin Schulz · Timmy Trumpet
- All This LoveRobin Schulz · Harlœ
- One More TimeFelix Jaehn · Robin Schulz · Alida
- On RepeatDavid Guetta · Robin Schulz
- I Believe I’m FineHUGEL · Robin Schulz
- UnforgettableMarc Scibilia · Robin Schulz
- In Your Arms (For an Angel)Nico Santos · Paul van Dyk · Robin Schulz · Topic
- Willst du (original mix)Alligatoah · Robin Schulz
Et 168 autres morceaux à découvrir dans le jeu. Crée ton compte pour commencer ta collection.
D’autres artistes à collectionner
- Megan Thee Stallion25 904 579 auditeurs mensuels
- Fall Out Boy25 865 184 auditeurs mensuels
- Dire Straits25 929 818 auditeurs mensuels
- Lily‐Rose Depp25 853 295 auditeurs mensuels
- The Cure26 077 450 auditeurs mensuels
- Lewis Capaldi25 843 175 auditeurs mensuels
- Toto26 101 032 auditeurs mensuels
- Sean Kingston25 814 215 auditeurs mensuels
- Zach Bryan26 101 657 auditeurs mensuels
- Kelly Clarkson25 515 890 auditeurs mensuels
- Afrojack26 116 261 auditeurs mensuels
- TV Girl25 480 800 auditeurs mensuels