The Pussycat Dolls
Groupe · États-Unis
- Pop
- Dance-pop
- Electropop
- Ballad
- Contemporary r&b
- Electronic
- Pop rap
- Hip hop
The Pussycat Dolls est un groupe originaire de Los Angeles, entre pop, dance-pop et electropop. Avec 16 696 120 auditeurs mensuels sur Spotify, The Pussycat Dolls se classe 644e au niveau mondial. Dans Music Masters, sa discographie compte 124 morceaux à collectionner, de 1995 à 2026, chacun sous la forme d’une carte, de la Démo au Diamant. Ses morceaux les plus écoutés : « Don’t Cha », « Buttons » et « Stickwitu ».
Collectionne The Pussycat Dolls.
Ouvre des packs gratuits, trouve les 124 cartes de sa discographie et échange tes doublons avec les autres joueurs.
Créer un compte gratuitDans les notes de pochette
- Langues du répertoire
- Anglais · Qaa
- Reprises
- 8
- Pic d’auditeurs mensuels
- 17 567 464
- Type
- Groupe
- Origine
- Los Angeles, États-Unis
- Fondation du groupe
- 2003
- Période
- 1995 – 2026
- Sorties
- 49 albums et singles
- Featurings
- 4 morceaux
- Durée totale
- 7 h 51
Les raretés à dénicher
Les cartes de The Pussycat Dolls, rareté par rareté.
- Démo68
- Single21
- Tube19
- Or15
- Platine1
Les morceaux les plus écoutés de The Pussycat Dolls
- Don’t ChaBusta Rhymes · The Pussycat Dolls
- ButtonsThe Pussycat Dolls
- StickwituThe Pussycat Dolls
- When I Grow UpThe Pussycat Dolls
- Jai Ho! (You Are My Destiny)A. R. Rahman · The Pussycat Dolls · Nicole Scherzinger
- I Hate This PartThe Pussycat Dolls
- Hush HushThe Pussycat Dolls
- ReactThe Pussycat Dolls
- BeepThe Pussycat Dolls · will.i.am
- I Don’t Need a ManThe Pussycat Dolls
- Wait a MinuteThe Pussycat Dolls · Timbaland
- SwayThe Pussycat Dolls
- GeneticsMeghan Trainor · The Pussycat Dolls
- StickwituAvant · The Pussycat Dolls
- Whatcha Think About ThatThe Pussycat Dolls · Missy Elliott
- Bottle PopThe Pussycat Dolls · Snoop Dogg
- Bottle Pop (Moto Blanco club)The Pussycat Dolls
- Happily Never AfterThe Pussycat Dolls
- Club SongThe Pussycat Dolls
- Santa BabyThe Pussycat Dolls
- Tainted Love / Where Did Our Love GoThe Pussycat Dolls
- Hot Stuff (I Want You Back)The Pussycat Dolls
- ElevatorThe Pussycat Dolls
- HaloThe Pussycat Dolls
Et 100 autres morceaux à découvrir dans le jeu. Crée ton compte pour commencer ta collection.
D’autres artistes à collectionner
- The Verve16 699 291 auditeurs mensuels
- Rick Ross16 680 679 auditeurs mensuels
- Ms. Lauryn Hill16 706 157 auditeurs mensuels
- Addison Rae16 653 898 auditeurs mensuels
- CeeLo Green16 707 399 auditeurs mensuels
- Sai Abhyankkar16 653 647 auditeurs mensuels
- Jesse & Joy16 731 345 auditeurs mensuels
- Felix Jaehn16 623 193 auditeurs mensuels
- STELLA LEFTY16 737 774 auditeurs mensuels
- Jaani16 596 814 auditeurs mensuels
- Kacey Musgraves16 769 596 auditeurs mensuels
- Meek Mill16 595 882 auditeurs mensuels