Sal Da Vinci
Artiste solo · Italie
- Pop
- Electropop
- Disco
- Electro-disco
- Ballad
Sal Da Vinci est un artiste, entre pop, electropop et disco. Avec 1 308 628 auditeurs mensuels sur Spotify, Sal Da Vinci se classe 11 690e au niveau mondial. Dans Music Masters, sa discographie compte 184 morceaux à collectionner, de 1981 à 2026, chacun sous la forme d’une carte, de la Démo au Diamant. Ses morceaux les plus écoutés : « Rossetto e caffè », « Per sempre sì » et « Cinque giorni ».
Collectionne Sal Da Vinci.
Ouvre des packs gratuits, trouve les 184 cartes de sa discographie et échange tes doublons avec les autres joueurs.
Créer un compte gratuitDans les notes de pochette
- Langues du répertoire
- Italien · Napolitain
- Reprises
- 15
- Pic d’auditeurs mensuels
- 4 451 140
- Type
- Artiste solo
- Origine
- Italie
- Naissance
- 7 avril 1969
- Genre déclaré
- Homme
- Période
- 1981 – 2026
- Sorties
- 30 albums et singles
- Featurings
- 1 morceau
- Durée totale
- 10 h 38
Les raretés à dénicher
Les cartes de Sal Da Vinci, rareté par rareté.
- Démo97
- Single52
- Tube35
Les morceaux les plus écoutés de Sal Da Vinci
- Rossetto e caffèSal Da Vinci
- Per sempre sìSal Da Vinci
- Cinque giorniMichele Zarrillo · Sal Da Vinci
- NapuleGigi D’Alessio · Gigi Finizio · Lucio Dalla · Sal Da Vinci
- Non riesco a farti innamorareGigi D’Alessio · Sal Da Vinci
- Rossetto e caffèSal Da Vinci · The Kolors
- L’amore e tuSal Da Vinci
- Non è vero che sto beneSal Da Vinci
- Dicitencello vujeSal Da Vinci
- PoesiaSal Da Vinci
- Il mercante di stelleSal Da Vinci
- CoisasAna Carolina · Sal Da Vinci
- ’NammuratèSal Da Vinci
- VientoSal Da Vinci
- AmmoreMr.Hyde · Sal Da Vinci
- D’istinto e di cuoreSal Da Vinci
- Chiamo teClementino · Sal Da Vinci
- Tu si’ ’na cosa grandeSal Da Vinci
- Il cielo blu di NapoliSal Da Vinci
- Da lontanoSal Da Vinci
- Bella da dimenticareSal Da Vinci
- Orologio senza tempoSal Da Vinci
- Simm’io e teSal Da Vinci
- Senza un motivoOrnella Vanoni · Sal Da Vinci
Et 160 autres morceaux à découvrir dans le jeu. Crée ton compte pour commencer ta collection.
D’autres artistes à collectionner
- Tiga1 308 709 auditeurs mensuels
- KIID1 308 601 auditeurs mensuels
- Play‐N‐Skillz1 308 988 auditeurs mensuels
- Rutger van Barneveld1 308 595 auditeurs mensuels
- rhys from the sticks1 309 031 auditeurs mensuels
- Oscar García1 308 586 auditeurs mensuels
- Orochi1 308 586 auditeurs mensuels
- Afro Bros1 309 053 auditeurs mensuels
- mehro1 309 091 auditeurs mensuels
- فارس سكر1 308 233 auditeurs mensuels
- Caribou1 309 153 auditeurs mensuels
- Cat Power1 308 191 auditeurs mensuels