Randy Newman
Artiste solo · États-Unis
- Pop
- Pop rock
- Singer-songwriter
- Rock
- Classical
- Latin
- Jazz
- Blues rock
Randy Newman est un artiste originaire de Los Angeles, entre pop, pop rock et singer-songwriter. Avec 4 735 308 auditeurs mensuels sur Spotify, Randy Newman se classe 3 271e au niveau mondial. Dans Music Masters, sa discographie compte 1 208 morceaux à collectionner, de 1962 à 2026, chacun sous la forme d’une carte, de la Démo au Diamant. Ses morceaux les plus écoutés : « You’ve Got a Friend in Me », « Monsters, Inc. » et « If I Didn’t Have You ».
Collectionne Randy Newman.
Ouvre des packs gratuits, trouve les 1 208 cartes de sa discographie et échange tes doublons avec les autres joueurs.
Créer un compte gratuitDans les notes de pochette
- Langues du répertoire
- Anglais · Espagnol · Instrumental
- Reprises
- 12
- Pic d’auditeurs mensuels
- 5 228 595
- Type
- Artiste solo
- Origine
- Los Angeles, États-Unis
- Naissance
- 28 novembre 1943
- Genre déclaré
- Homme
- Période
- 1962 – 2026
- Sorties
- 120 albums et singles
- Featurings
- 6 morceaux
- Durée totale
- 43 h 58
Les raretés à dénicher
Les cartes de Randy Newman, rareté par rareté.
- Démo775
- Single312
- Tube121
Les morceaux les plus écoutés de Randy Newman
- You’ve Got a Friend in MeRandy Newman
- Monsters, Inc.Randy Newman
- If I Didn’t Have YouRandy Newman
- I Can’t Let You Throw Yourself AwayRandy Newman
- Strange ThingsRandy Newman
- You've Got a Friend in MeRandy Newman · Rex Orange County
- You’ve Got a Friend in MeLyle Lovett · Randy Newman
- We Belong TogetherRandy Newman
- Short PeopleRandy Newman
- McQueen and SallyRandy Newman
- I Will Go Sailing No MoreRandy Newman
- I Love L.A.Randy Newman
- Opening RaceRandy Newman
- 5 Year PlanChance the Rapper · Randy Newman
- The Time of Your LifeRandy Newman
- Feels Like HomeRandy Newman
- Feels Like Home - 2002 (remaster)Bonnie Raitt · Randy Newman
- The Scare FloorRandy Newman
- A Bug’s Life SuiteRandy Newman
- McQueen’s LostRandy Newman
- GoodbyeRandy Newman
- Andy’s BirthdayRandy Newman
- The Big RaceRandy Newman
- The CleanerRandy Newman
Et 1 184 autres morceaux à découvrir dans le jeu. Crée ton compte pour commencer ta collection.
D’autres artistes à collectionner
- I Prevail4 735 721 auditeurs mensuels
- Justin Hurwitz4 735 897 auditeurs mensuels
- Francis Mercier4 734 747 auditeurs mensuels
- FANTA ROSARIO4 735 936 auditeurs mensuels
- Rob Deniel4 732 069 auditeurs mensuels
- BM4 736 963 auditeurs mensuels
- Bruno & Barretto4 731 199 auditeurs mensuels
- Savage4 728 968 auditeurs mensuels
- V.M. Mahalingam4 738 041 auditeurs mensuels
- Lourena4 727 570 auditeurs mensuels
- Mateo on the Beatz4 741 234 auditeurs mensuels
- Borges4 727 107 auditeurs mensuels