Paula Abdul
Artiste solo · États-Unis
- Electronic
- Dance-pop
- Pop
- R&b
- Hip hop
- Ballad
- House
- New jack swing
Paula Abdul est une artiste originaire de San Fernando, entre electronic, dance-pop et pop. Avec 2 208 059 auditeurs mensuels sur Spotify, Paula Abdul se classe 7 271e au niveau mondial. Dans Music Masters, sa discographie compte 68 morceaux à collectionner, de 1988 à 2023, chacun sous la forme d’une carte, de la Démo au Diamant. Ses morceaux les plus écoutés : « Straight Up », « Rush Rush » et « Cold Hearted ».
Collectionne Paula Abdul.
Ouvre des packs gratuits, trouve les 68 cartes de sa discographie et échange tes doublons avec les autres joueurs.
Créer un compte gratuitDans les notes de pochette
- Langues du répertoire
- Anglais
- Reprises
- 2
- Pic d’auditeurs mensuels
- 2 420 078
- Type
- Artiste solo
- Origine
- San Fernando, États-Unis
- Naissance
- 19 juin 1962
- Genre déclaré
- Femme
- Période
- 1988 – 2023
- Sorties
- 28 albums et singles
- Featurings
- 1 morceau
- Durée totale
- 4 h 47
Les raretés à dénicher
Les cartes de Paula Abdul, rareté par rareté.
- Démo32
- Single24
- Tube12
Les morceaux les plus écoutés de Paula Abdul
- Straight UpPaula Abdul
- Rush RushPaula Abdul
- Cold HeartedPaula Abdul
- Opposites AttractPaula Abdul
- Forever Your GirlPaula Abdul
- VibeologyPaula Abdul
- Opposites Attract (7")Paula Abdul · The Wild Pair
- The Promise of a New DayPaula Abdul
- The Way That You Love MePaula Abdul
- Knocked OutPaula Abdul
- Blowing Kisses in the WindPaula Abdul
- Dance Like There’s No TomorrowPaula Abdul
- My Love Is for RealPaula Abdul
- Will You Marry Me?Paula Abdul
- 1990 Medley MixPaula Abdul
- Ho‐DownPaula Abdul
- State of AttractionPaula Abdul
- One or the OtherPaula Abdul
- SpellboundPaula Abdul
- I Need YouPaula Abdul
- Bend Time Back AroundPaula Abdul
- Rock HousePaula Abdul
- To YouPaula Abdul
- If I Were Your GirlPaula Abdul
Et 44 autres morceaux à découvrir dans le jeu. Crée ton compte pour commencer ta collection.
D’autres artistes à collectionner
- Cartola2 208 602 auditeurs mensuels
- Enayy2 208 045 auditeurs mensuels
- Hurricane Wisdom2 208 603 auditeurs mensuels
- Freeze Corleone2 207 895 auditeurs mensuels
- Pino Daniele2 208 638 auditeurs mensuels
- NCTS2 207 521 auditeurs mensuels
- Patsy Cline2 208 802 auditeurs mensuels
- Violent Femmes2 207 368 auditeurs mensuels
- Lil Texas2 209 465 auditeurs mensuels
- Yerba Brava2 206 933 auditeurs mensuels
- Tanerman2 209 757 auditeurs mensuels
- Japanese2 210 877 auditeurs mensuels