Patti Austin
Artiste solo · États-Unis
- Jazz
- Soul
- Quiet storm
- Pop
- Contemporary r&b
- Disco
- Ballad
- Contemporary jazz
Patti Austin est une artiste originaire de Harlem, entre jazz, soul et quiet storm. Avec 837 098 auditeurs mensuels sur Spotify, Patti Austin se classe 17 119e au niveau mondial. Dans Music Masters, sa discographie compte 312 morceaux à collectionner, de 1976 à 2024, chacun sous la forme d’une carte, de la Démo au Diamant. Ses morceaux les plus écoutés : « Baby, Come to Me », « How Do You Keep the Music Playing? » et « All Behind Us Now ».
Collectionne Patti Austin.
Ouvre des packs gratuits, trouve les 312 cartes de sa discographie et échange tes doublons avec les autres joueurs.
Créer un compte gratuitDans les notes de pochette
- Langues du répertoire
- Anglais · Japonais · Portugais · Espagnol
- Reprises
- 30
- Pic d’auditeurs mensuels
- 952 937
- Type
- Artiste solo
- Origine
- Harlem, États-Unis
- Naissance
- 10 août 1950
- Genre déclaré
- Femme
- Période
- 1976 – 2024
- Sorties
- 107 albums et singles
- Featurings
- 23 morceaux
- Durée totale
- 23 h 07
Les raretés à dénicher
Les cartes de Patti Austin, rareté par rareté.
- Démo221
- Single69
- Tube22
Les morceaux les plus écoutés de Patti Austin
- Baby, Come to MeJames Ingram · Patti Austin
- How Do You Keep the Music Playing?James Ingram · Patti Austin
- All Behind Us NowPatti Austin
- If I BelievedPatti Austin
- In My LifePatti Austin
- Smoke Gets in Your EyesPatti Austin
- The Closer I Get to YouFourplay · Peabo Bryson · Patti Austin
- RazzamatazzPatti Austin
- Say You Love MePatti Austin
- Through the Test of TimePatti Austin
- Betcha' Wouldn't Hurt MePatti Austin · Quincy Jones
- Let It RainAl Jarreau · George Benson · Patti Austin
- (Ooh-Wee) He's Killing MePatti Austin
- Love Me AgainPatti Austin
- Do You Love MePatti Austin
- Love Will Never Let You DownBrian Culbertson · Kirk Whalum · Patti Austin
- Broken DreamsPatti Austin
- Las hojas muertasEnrique Guzmán · Patti Austin
- In & Out of LovePatti Austin
- Stop, Look, Listen (To Your Heart)Patti Austin
- Moody’s Mood (2015 GH version)George Benson · Patti Austin
- That's Enough for MePatti Austin
- The Heat of HeatPatti Austin
- True LovePatti Austin
Et 288 autres morceaux à découvrir dans le jeu. Crée ton compte pour commencer ta collection.
D’autres artistes à collectionner
- Noir Désir837 109 auditeurs mensuels
- Veronica Bravo837 013 auditeurs mensuels
- Etta Jones837 122 auditeurs mensuels
- Shakes & Les837 259 auditeurs mensuels
- Emma Kok836 996 auditeurs mensuels
- Los Daniels837 385 auditeurs mensuels
- Oracle Sisters836 932 auditeurs mensuels
- Raekwon837 418 auditeurs mensuels
- Gio Dara836 916 auditeurs mensuels
- fnonose837 429 auditeurs mensuels
- Rainhas da Farra836 845 auditeurs mensuels
- P.L.L837 471 auditeurs mensuels