Oliver Sykes
Artiste solo · Royaume-Uni
- Alternative rock
- Indie rock
- Pop
- Punk
- Rap rock
- Alternative metal
- Art rock
- Dance-pop
Oliver Sykes est un artiste originaire de Ashford, entre alternative rock, indie rock et pop. Avec 1 366 023 auditeurs mensuels sur Spotify, Oliver Sykes se classe 11 232e au niveau mondial. Dans Music Masters, sa discographie compte 12 morceaux à collectionner, de 2009 à 2026, chacun sous la forme d’une carte, de la Démo au Diamant. Ses morceaux les plus écoutés : « Silence Speaks », « Bite My Tongue » et « Happier ».
Collectionne Oliver Sykes.
Ouvre des packs gratuits, trouve les 12 cartes de sa discographie et échange tes doublons avec les autres joueurs.
Créer un compte gratuitDans les notes de pochette
- Langues du répertoire
- Anglais
- Pic d’auditeurs mensuels
- 1 845 117
- Type
- Artiste solo
- Origine
- Ashford, Royaume-Uni
- Naissance
- 20 novembre 1986
- Genre déclaré
- Homme
- Période
- 2009 – 2026
- Sorties
- 12 albums et singles
- Featurings
- 8 morceaux
- Durée totale
- 40 min
Les raretés à dénicher
Les cartes de Oliver Sykes, rareté par rareté.
- Démo2
- Single2
- Tube8
Les morceaux les plus écoutés de Oliver Sykes
- Silence SpeaksWhile She Sleeps · Oliver Sykes
- Bite My TongueYou Me at Six · Oliver Sykes
- HappierYUNGBLUD · Oliver Sykes
- HappierBring Me the Horizon · Oliver Sykes · YUNGBLUD
- VAMPIRIC3PEAK · Oliver Sykes
- No More FriendsOliver Sykes · Olivia O’Brien
- If The Sun Burns Out TonightCourtney LaPlante · Grabbitz · Oliver Sykes · VALORANT
- DummyBring Me the Horizon · Cheat Codes · Oliver Sykes
- SALTdaine · Oliver Sykes
- Believe the HypeAlice Longyu Gao · Oliver Sykes
- ObliterateLotus Eater · Oliver Sykes
- Dawn Of The New AgeAdmiral's Arms · Oliver Sykes
D’autres artistes à collectionner
- American Football1 366 044 auditeurs mensuels
- Douth!1 365 979 auditeurs mensuels
- dox1 365 972 auditeurs mensuels
- Space 921 366 533 auditeurs mensuels
- Mc Jessica do escadão1 365 867 auditeurs mensuels
- Santa Estilo1 366 620 auditeurs mensuels
- Mckenna Grace1 366 754 auditeurs mensuels
- CHROMANCE1 365 185 auditeurs mensuels
- dublon1 366 874 auditeurs mensuels
- Annkur R Pathakk1 365 147 auditeurs mensuels
- Steven Richards1 365 000 auditeurs mensuels
- SQUARE ENIX MUSIC1 367 105 auditeurs mensuels