Nicholas Britell
Artiste solo · États-Unis
- Cinematic classical
- Classical
- Jazz
- Soul jazz
- Blues
- Hip hop
- Americana
- Big band
Nicholas Britell est un artiste originaire de New York, entre cinematic classical, classical et jazz. Avec 2 169 822 auditeurs mensuels sur Spotify, Nicholas Britell se classe 7 402e au niveau mondial. Dans Music Masters, sa discographie compte 584 morceaux à collectionner, de 2014 à 2025, chacun sous la forme d’une carte, de la Démo au Diamant. Ses morceaux les plus écoutés : « Agape », « Succession (Main Title Theme) » et « Adagio in C Minor ».
Collectionne Nicholas Britell.
Ouvre des packs gratuits, trouve les 584 cartes de sa discographie et échange tes doublons avec les autres joueurs.
Créer un compte gratuitDans les notes de pochette
- Langues du répertoire
- Instrumental
- Pic d’auditeurs mensuels
- 2 611 771
- Type
- Artiste solo
- Origine
- New York, États-Unis
- Naissance
- 17 octobre 1980
- Genre déclaré
- Homme
- Période
- 2014 – 2025
- Sorties
- 33 albums et singles
- Durée totale
- 19 h 48
Les raretés à dénicher
Les cartes de Nicholas Britell, rareté par rareté.
- Démo289
- Single186
- Tube109
Les morceaux les plus écoutés de Nicholas Britell
- AgapeNicholas Britell
- Succession (Main Title Theme)Nicholas Britell
- Adagio in C MinorNicholas Britell
- Andante in C MinorNicholas Britell
- The Middle of the WorldNicholas Britell
- Succession (Main Title Theme) [Extended Intro Version]Nicholas Britell
- Strings Con FuocoNicholas Britell
- Ballade in C# Minor: CoronationNicholas Britell
- Rondo in F Minor for Piano and Orchestra - "Kendall's Journey"Nicholas Britell
- Eden (LES)Nicholas Britell
- Little’s ThemeNicholas Britell
- Succession (Main Title Theme) [Orchestral Intro Version]Nicholas Britell
- Andante Espressivo - String Orchestra - "Number One Boy"Nicholas Britell
- A Rose in Spanish HarlemNicholas Britell
- Concerto Grosso in C Minor + End Credits - "You Have To Be A Killer"Nicholas Britell
- Strings + 808 + BeatNicholas Britell
- AntiphonNicholas Britell
- Andante Con Moto - Piano and Strings - "Vaulter"Nicholas Britell
- L to the OGNicholas Britell · Kendall Roy
- Andante in C Minor - Solo PianoNicholas Britell
- Minuet in B MinorNicholas Britell
- Theme Variation - Piano, Orchestra, 808Nicholas Britell
- Andante Agitato - End Credits - “The Raid”Nicholas Britell
- A Piacere - OrchestraNicholas Britell
Et 560 autres morceaux à découvrir dans le jeu. Crée ton compte pour commencer ta collection.
D’autres artistes à collectionner
- Ingrid Michaelson2 170 281 auditeurs mensuels
- Five for Fighting2 168 729 auditeurs mensuels
- 3AM2 170 397 auditeurs mensuels
- Royal & the Serpent2 168 355 auditeurs mensuels
- 鷺巣詩郎2 171 035 auditeurs mensuels
- Sickluv2 168 337 auditeurs mensuels
- Livingston2 171 380 auditeurs mensuels
- Alizée2 168 140 auditeurs mensuels
- Yüksek Sadakat2 171 458 auditeurs mensuels
- Seeed2 167 930 auditeurs mensuels
- TK2 171 829 auditeurs mensuels
- Goldboy2 167 863 auditeurs mensuels