Miami Horror
Groupe · Australie
- Electronic
- Disco
- Electro
- Electropop
- House
- Indie pop
- Pop
- Alternative dance
Miami Horror est un groupe originaire de Melbourne, entre electronic, disco et electro. Avec 1 010 957 auditeurs mensuels sur Spotify, Miami Horror se classe 14 569e au niveau mondial. Dans Music Masters, sa discographie compte 66 morceaux à collectionner, de 2008 à 2026, chacun sous la forme d’une carte, de la Démo au Diamant. Ses morceaux les plus écoutés : « Sometimes », « I Look to You » et « Real Slow ».
Collectionne Miami Horror.
Ouvre des packs gratuits, trouve les 66 cartes de sa discographie et échange tes doublons avec les autres joueurs.
Créer un compte gratuitDans les notes de pochette
- Langues du répertoire
- Anglais · Instrumental
- Reprises
- 1
- Pic d’auditeurs mensuels
- 1 473 820
- Type
- Groupe
- Origine
- Melbourne, Australie
- Fondation du groupe
- 2007
- Période
- 2008 – 2026
- Sorties
- 14 albums et singles
- Featurings
- 1 morceau
- Durée totale
- 6 h 01
Les raretés à dénicher
Les cartes de Miami Horror, rareté par rareté.
- Démo25
- Single24
- Tube16
- Or1
Les morceaux les plus écoutés de Miami Horror
- SometimesMiami Horror
- I Look to YouMiami Horror · Kimbra
- Real SlowMiami Horror
- Luv is Not EnoughClear Mortifee · Miami Horror
- Holidays (Sam Sparro)Miami Horror
- LeilaMiami Horror
- Moon TheoryMiami Horror
- All It Ever WasMiami Horror
- RestlessMiami Horror
- Love Like MineMiami Horror · Cleopold
- Emagination (B‐side)Miami Horror
- Cellophane (So Cruel)Gavin Turek · Miami Horror · Aaron Miller
- Colours in the SkyMiami Horror · Cleopold
- SummersunMiami Horror
- American DreamMiami Horror
- Wild Motion (Set It Free)Miami Horror
- Dark LoveMiami Horror · Danny Pratt
- EchoplexMiami Horror
- REMEMBERMiami Horror · Tim Ayre
- Another Rise, Another FallMiami Horror
- Under the Milky WayMiami Horror
- Infinite CanyonsMiami Horror
- Sign of the TimesMiami Horror
- Out of SightMiami Horror
Et 42 autres morceaux à découvrir dans le jeu. Crée ton compte pour commencer ta collection.
D’autres artistes à collectionner
- Skeeter Davis1 011 007 auditeurs mensuels
- Adso1 010 925 auditeurs mensuels
- Oscar and the Wolf1 011 139 auditeurs mensuels
- Jim Yosef1 010 922 auditeurs mensuels
- Viktor Sheen1 011 395 auditeurs mensuels
- Sanjeev Chaturvedi1 010 643 auditeurs mensuels
- ZARD1 011 485 auditeurs mensuels
- Ronboogz1 010 585 auditeurs mensuels
- Mark B.1 011 543 auditeurs mensuels
- Vigiland1 010 498 auditeurs mensuels
- Alex Metric1 011 578 auditeurs mensuels
- Ultraligera1 010 455 auditeurs mensuels