Mary Wells
Artiste solo · États-Unis
- Soul
- Motown
- Pop soul
- R&b
- Pop
- Ballad
- Disco
- Electronic
Mary Wells est une artiste originaire de Detroit, entre soul, motown et pop soul. Avec 808 946 auditeurs mensuels sur Spotify, Mary Wells se classe 17 625e au niveau mondial. Dans Music Masters, sa discographie compte 218 morceaux à collectionner, de 1961 à 2020, chacun sous la forme d’une carte, de la Démo au Diamant. Ses morceaux les plus écoutés : « My Guy », « You Beat Me to the Punch » et « The One Who Really Loves You ».
Collectionne Mary Wells.
Ouvre des packs gratuits, trouve les 218 cartes de sa discographie et échange tes doublons avec les autres joueurs.
Créer un compte gratuitDans les notes de pochette
- Langues du répertoire
- Anglais
- Reprises
- 72
- Pic d’auditeurs mensuels
- 1 260 388
- Type
- Artiste solo
- Origine
- Detroit, États-Unis
- Naissance
- 13 mai 1943
- Décès
- 26 juillet 1992
- Genre déclaré
- Femme
- Période
- 1961 – 2020
- Sorties
- 42 albums et singles
- Durée totale
- 10 h 20
Les raretés à dénicher
Les cartes de Mary Wells, rareté par rareté.
- Démo140
- Single58
- Tube20
Les morceaux les plus écoutés de Mary Wells
- My GuyMary Wells
- You Beat Me to the PunchMary Wells
- The One Who Really Loves YouMary Wells
- Two LoversMary Wells
- I Want You ’RoundMary Wells · Smokey Robinson
- Laughing BoyMary Wells
- What Love Has Joined TogetherMary Wells
- Once Upon a TimeMarvin Gaye · Mary Wells
- He’s the One I LoveMary Wells
- Bye Bye BabyMary Wells
- You’re My DesireMary Wells
- Dear LoverMary Wells
- What’s Easy for Two Is Hard for OneMary Wells
- OperatorMary Wells
- Let Your Conscience Be Your GuideMary Wells
- The Day Will ComeMary Wells
- My Heart Is Like a ClockMary Wells
- Oh Little Boy (What Did You Do to Me)Mary Wells
- Can’t You See (You’re Losing Me)Mary Wells
- Old Love (Let’s Try Again)Mary Wells
- What’s the Matter With You BabyMarvin Gaye · Mary Wells
- Looking BackMary Wells
- Forgive and ForgetMary Wells
- You Lost the Sweetest BoyMary Wells
Et 194 autres morceaux à découvrir dans le jeu. Crée ton compte pour commencer ta collection.
D’autres artistes à collectionner
- Marcos Freire809 083 auditeurs mensuels
- William McDowell808 941 auditeurs mensuels
- Víctor Manuel809 097 auditeurs mensuels
- Freak Slug808 886 auditeurs mensuels
- slchld809 131 auditeurs mensuels
- Maria Mena809 174 auditeurs mensuels
- Paulinho Moska808 869 auditeurs mensuels
- MK no Beat809 270 auditeurs mensuels
- Jimmy Somerville808 867 auditeurs mensuels
- Carolina Marquez809 282 auditeurs mensuels
- João Donato808 807 auditeurs mensuels
- Peter Andre809 325 auditeurs mensuels