Lil’ Kleine
Artiste solo · Pays-Bas
- Hip hop
- Pop rap
- Nederpop
- Pop
- Electronic
- Experimental
- Dub
- Edm
Lil’ Kleine est un artiste originaire de Amsterdam, entre hip hop, pop rap et nederpop. Avec 2 689 795 auditeurs mensuels sur Spotify, Lil’ Kleine se classe 6 029e au niveau mondial. Dans Music Masters, sa discographie compte 159 morceaux à collectionner, de 2012 à 2026, chacun sous la forme d’une carte, de la Démo au Diamant. Ses morceaux les plus écoutés : « Drank & Drugs », « Verleden tijd » et « Krantenwijk ».
Collectionne Lil’ Kleine.
Ouvre des packs gratuits, trouve les 159 cartes de sa discographie et échange tes doublons avec les autres joueurs.
Créer un compte gratuitDans les notes de pochette
- Langues du répertoire
- Allemand · Néerlandais
- Pic d’auditeurs mensuels
- 3 607 671
- Type
- Artiste solo
- Origine
- Amsterdam, Pays-Bas
- Naissance
- 15 octobre 1994
- Genre déclaré
- Homme
- Période
- 2012 – 2026
- Sorties
- 58 albums et singles
- Featurings
- 10 morceaux
- Durée totale
- 7 h 46
Les raretés à dénicher
Les cartes de Lil’ Kleine, rareté par rareté.
- Démo23
- Single52
- Tube82
- Or2
Les morceaux les plus écoutés de Lil’ Kleine
- Drank & DrugsLil’ Kleine · Ronnie Flex
- Verleden tijdFrenna · Lil’ Kleine
- KrantenwijkLil’ Kleine · Boef
- LoterijLil’ Kleine · Ronnie Flex
- AlleenLil’ Kleine
- Investeren in de liefdeBokoesam · Lil’ Kleine · Ronnie Flex · S.F.B.
- MiljonairBoef · Jack $hirak · Lil’ Kleine · Ronnie Flex · SBMG
- PatsergedragBoef · Sevn Alias · Lil’ Kleine
- Net iets meerLil’ Kleine · Bokoesam
- Beetje moeChivv · Kevin · Lil’ Kleine
- UHUHJack $hirak · Lil’ Kleine · Ronnie Flex · Yssi SB
- 4x duurderDJ Stijco · SBMG · Lil’ Kleine
- Ze willen meeBizzey · Chivv · Hardwell · Lil’ Kleine
- Kleine jongenLil’ Kleine
- Niet omdat het moetLil’ Kleine · Ronnie Flex
- Dansen Aan De GrachtDopebwoy · Lil’ Kleine
- VolumeLil’ Kleine
- Zeg dat niet (single edit)Lil’ Kleine · Ronnie Flex
- Gemaakt voor ditLil’ Kleine
- Round & RoundBollebof · DJ Dyna · Lil’ Kleine · F1rstman
- Mij Niet Eens Gezien (original mix)Kris Kross Amsterdam · Yade Lauren · Lil’ Kleine
- No go zoneBokoesam · Def Major · Idaly · Jandro · Lil’ Kleine · Ronnie Flex
- Dichterbij jeLil’ Kleine
- Jongen van de straatLil’ Kleine
Et 135 autres morceaux à découvrir dans le jeu. Crée ton compte pour commencer ta collection.
D’autres artistes à collectionner
- Itamar Mc2 689 820 auditeurs mensuels
- Elliott Smith2 689 340 auditeurs mensuels
- Mellow & Sleazy2 690 533 auditeurs mensuels
- Sturgill Simpson2 689 313 auditeurs mensuels
- 8832 690 807 auditeurs mensuels
- Ólafur Arnalds2 689 212 auditeurs mensuels
- Big Metra2 691 694 auditeurs mensuels
- Asking Alexandria2 689 172 auditeurs mensuels
- AronChupa2 689 070 auditeurs mensuels
- Frankie Goes to Hollywood2 691 804 auditeurs mensuels
- We the Kingdom2 688 924 auditeurs mensuels
- YOUNGOHM2 692 727 auditeurs mensuels