Krzysztof Krawczyk
Artiste solo · Pologne
- British rhythm & blues
- Country
- Dance
- Pop
- Rock
- Ballad
- Pop rock
- Folk rock
Krzysztof Krawczyk est un artiste originaire de Katowice, entre british rhythm & blues, country et dance. Avec 617 394 auditeurs mensuels sur Spotify, Krzysztof Krawczyk se classe 21 763e au niveau mondial. Dans Music Masters, sa discographie compte 347 morceaux à collectionner, de 1976 à 2024, chacun sous la forme d’une carte, de la Démo au Diamant. Ses morceaux les plus écoutés : « Trudno tak », « Trudno tak (razem być nam ze sobą) » et « Bo Jesteś Ty ».
Collectionne Krzysztof Krawczyk.
Ouvre des packs gratuits, trouve les 347 cartes de sa discographie et échange tes doublons avec les autres joueurs.
Créer un compte gratuitDans les notes de pochette
- Langues du répertoire
- Polonais · Russe
- Reprises
- 1
- Pic d’auditeurs mensuels
- 788 412
- Type
- Artiste solo
- Origine
- Katowice, Pologne
- Naissance
- 8 septembre 1946
- Décès
- 5 avril 2021
- Genre déclaré
- Homme
- Période
- 1976 – 2024
- Sorties
- 48 albums et singles
- Featurings
- 1 morceau
- Durée totale
- 18 h 58
Les raretés à dénicher
Les cartes de Krzysztof Krawczyk, rareté par rareté.
- Démo241
- Single72
- Tube34
Les morceaux les plus écoutés de Krzysztof Krawczyk
- Trudno takKrzysztof Krawczyk
- Trudno tak (razem być nam ze sobą)Edyta Bartosiewicz · Krzysztof Krawczyk
- Bo Jesteś TyKrzysztof Krawczyk
- ParostatekKrzysztof Krawczyk
- Za Tobą Pójdę Jak Na BalKrzysztof Krawczyk
- Chciałem być (version 2018)Krzysztof Krawczyk
- My cyganieKrzysztof Krawczyk
- Ostatni raz zatańczysz ze mnąKrzysztof Krawczyk
- Mój Przyjacielu (version 2011)Krzysztof Krawczyk
- To Co Dał Nam ŚwiatKrzysztof Krawczyk
- Byle było takKrzysztof Krawczyk
- Mój przyjacieluGoran Bregović · Krzysztof Krawczyk
- BezsenniKrzysztof Krawczyk · Nosowska
- Rysunek na szkleKrzysztof Krawczyk
- Don't Get Around Much AnymoreKrzysztof Krawczyk · Rod Stewart
- Bo jesteś Ty (version 2012)Krzysztof Krawczyk
- Chciałem byćKrzysztof Krawczyk
- Jak minął dzieńKrzysztof Krawczyk
- Pamiętam Ciebie z tamtych latKrzysztof Krawczyk
- Przybieżeli Do BetlejemKrzysztof Krawczyk
- Tylko Ty, tylko ja - ze sobą i dla siebie (version 2018)Krzysztof Krawczyk
- Hej, sokołyKrzysztof Krawczyk
- Lekarze duszKrzysztof Krawczyk · Zygmunt "Muniek" Marek Staszczyk
- Życie jak winoKrzysztof Krawczyk
Et 323 autres morceaux à découvrir dans le jeu. Crée ton compte pour commencer ta collection.
D’autres artistes à collectionner
- كريم اسامة617 397 auditeurs mensuels
- Dom M617 300 auditeurs mensuels
- Rachel Alejandro617 501 auditeurs mensuels
- Snappy617 238 auditeurs mensuels
- Six Sex617 214 auditeurs mensuels
- Christina Vee617 584 auditeurs mensuels
- Cristina Vee617 584 auditeurs mensuels
- ВИА Гра617 163 auditeurs mensuels
- Jorge Santacruz y su Grupo Quinto Elemento617 616 auditeurs mensuels
- Noiseflow617 108 auditeurs mensuels
- Hard Rico617 630 auditeurs mensuels
- 倉木麻衣617 060 auditeurs mensuels