Jorge Negrete
Artiste solo · Mexique
- Latin
- Ranchera
- Bolero
- Latin pop
- Mariachi
- Regional mexicano
Jorge Negrete est un artiste originaire de Guanajuato, entre latin, ranchera et bolero. Avec 629 187 auditeurs mensuels sur Spotify, Jorge Negrete se classe 21 455e au niveau mondial. Dans Music Masters, sa discographie compte 177 morceaux à collectionner, de 1990 à 2020, chacun sous la forme d’une carte, de la Démo au Diamant. Ses morceaux les plus écoutés : « Coplas de Dos Tipos de Cuidado (Remastered) », « Mexico lindo » et « El Jinete ».
Collectionne Jorge Negrete.
Ouvre des packs gratuits, trouve les 177 cartes de sa discographie et échange tes doublons avec les autres joueurs.
Créer un compte gratuitDans les notes de pochette
- Pic d’auditeurs mensuels
- 1 073 736
- Type
- Artiste solo
- Origine
- Guanajuato, Mexique
- Naissance
- 30 novembre 1911
- Décès
- 5 décembre 1953
- Genre déclaré
- Homme
- Période
- 1990 – 2020
- Sorties
- 31 albums et singles
- Durée totale
- 18 h 05
Les raretés à dénicher
Les cartes de Jorge Negrete, rareté par rareté.
- Démo106
- Single48
- Tube23
Les morceaux les plus écoutés de Jorge Negrete
- Coplas de Dos Tipos de Cuidado (Remastered)Jorge Negrete
- Mexico lindoJorge Negrete
- El JineteJorge Negrete
- Ay Jalisco No Te RajesJorge Negrete
- Flor de AzaleaJorge Negrete
- Paloma QueridaJorge Negrete · José Alfredo Jiménez
- Paloma queridaJorge Negrete
- Allá en el rancho grandeJorge Negrete · Mariachi Vargas de Tecalitlán
- México lindo y queridoJorge Negrete
- Yo soy mexicanoJorge Negrete
- Juan CharrasqueadoJorge Negrete
- Sólo DiosJorge Negrete
- CoculaJorge Negrete
- Quiubo, Quiubo ¿cuando?Jorge Negrete
- Alma LlaneraJorge Negrete
- Ojos tapatíosJorge Negrete · Pedro Infante
- EllaJorge Negrete
- Feria de las floresJorge Negrete
- Tequila Con Limón (Remastered)Jorge Negrete
- Cuando Quiere un MexicanoJorge Negrete
- Serenata TapatíaJorge Negrete
- Esos altos de JaliscoJorge Negrete
- La AdelitaJorge Negrete
- Parranda largaJorge Negrete
Et 153 autres morceaux à découvrir dans le jeu. Crée ton compte pour commencer ta collection.
D’autres artistes à collectionner
- JAW629 262 auditeurs mensuels
- The Chillest629 056 auditeurs mensuels
- Cast of Camp Rock629 306 auditeurs mensuels
- The Highwomen629 042 auditeurs mensuels
- Céu629 441 auditeurs mensuels
- Mika Noé629 029 auditeurs mensuels
- 2HOT2PLAY629 006 auditeurs mensuels
- Ares629 560 auditeurs mensuels
- Magoth TTK628 993 auditeurs mensuels
- Alexis Escobar629 565 auditeurs mensuels
- Leo Wood628 935 auditeurs mensuels
- Chuckie629 586 auditeurs mensuels