Jill Barber
Artiste solo · Canada
- Chanson française
- Folk
- Singer-songwriter
- Jazz
- Pop
- Christmas music
- Country
- Rock
Jill Barber est une artiste originaire de Port Credit, entre chanson française, folk et singer-songwriter. Avec 704 542 auditeurs mensuels sur Spotify, Jill Barber se classe 19 681e au niveau mondial. Dans Music Masters, sa discographie compte 164 morceaux à collectionner, de 2002 à 2026, chacun sous la forme d’une carte, de la Démo au Diamant. Ses morceaux les plus écoutés : « Petite fleur », « Sous le ciel de Paris » et « J’attendrai ».
Collectionne Jill Barber.
Ouvre des packs gratuits, trouve les 164 cartes de sa discographie et échange tes doublons avec les autres joueurs.
Créer un compte gratuitDans les notes de pochette
- Langues du répertoire
- Anglais · Français · Instrumental
- Reprises
- 18
- Pic d’auditeurs mensuels
- 1 326 930
- Type
- Artiste solo
- Origine
- Port Credit, Canada
- Naissance
- 6 février 1980
- Genre déclaré
- Femme
- Période
- 2002 – 2026
- Sorties
- 28 albums et singles
- Featurings
- 4 morceaux
- Durée totale
- 9 h 32
Les raretés à dénicher
Les cartes de Jill Barber, rareté par rareté.
- Démo92
- Single48
- Tube24
Les morceaux les plus écoutés de Jill Barber
- Petite fleurJill Barber
- Sous le ciel de ParisJill Barber
- J’attendraiJill Barber
- Be My ManJill Barber · Good Lovelies
- Plus bleu que tes yeuxJill Barber
- Tous mes rêvesJill Barber
- La JavanaiseJill Barber
- Je cherche un hommeJill Barber
- Entre nousJill Barber
- N’oublie jamaisJill Barber
- Quand les hommes vivront d'amourJill Barber
- En septembre sous la pluieJill Barber
- Les Feuilles mortesJill Barber
- MélancolieJill Barber
- Adieu foulardsJill Barber
- Le monde est beauJill Barber
- ChancesJill Barber · Good Lovelies
- Chat domestiqueJill Barber
- MénilmontantJill Barber
- Never Quit Loving YouJill Barber · The Sojourners
- Leaving YouJill Barber · Good Lovelies
- Plus Je T’embrasseJill Barber
- Old FlameJill Barber · Ron Sexsmith
- Oh My MyJill Barber · The Sojourners
Et 140 autres morceaux à découvrir dans le jeu. Crée ton compte pour commencer ta collection.
D’autres artistes à collectionner
- MSA704 603 auditeurs mensuels
- crypvolk704 538 auditeurs mensuels
- Stand Atlantic704 717 auditeurs mensuels
- Johnny Huynh704 507 auditeurs mensuels
- Trae704 493 auditeurs mensuels
- Dave Koz704 412 auditeurs mensuels
- Grégoire704 908 auditeurs mensuels
- Marcelo Zarvos704 381 auditeurs mensuels
- Maryla Rodowicz704 914 auditeurs mensuels
- CVBZ704 313 auditeurs mensuels
- Tutti Fenomeni704 918 auditeurs mensuels
- mc lipzl704 308 auditeurs mensuels