Haley Heynderickx
Artiste solo · États-Unis
- Folk
- Americana
- Singer-songwriter
- Indie folk
- Indie rock
- Pop
- Country
Haley Heynderickx est une artiste originaire de Stockton, entre folk, americana et singer-songwriter. Avec 973 296 auditeurs mensuels sur Spotify, Haley Heynderickx se classe 15 053e au niveau mondial. Dans Music Masters, sa discographie compte 46 morceaux à collectionner, de 2015 à 2025, chacun sous la forme d’une carte, de la Démo au Diamant. Ses morceaux les plus écoutés : « The Bug Collector », « Oom Sha La La » et « No Face ».
Collectionne Haley Heynderickx.
Ouvre des packs gratuits, trouve les 46 cartes de sa discographie et échange tes doublons avec les autres joueurs.
Créer un compte gratuitDans les notes de pochette
- Langues du répertoire
- Anglais
- Reprises
- 1
- Pic d’auditeurs mensuels
- 1 414 764
- Type
- Artiste solo
- Origine
- Stockton, États-Unis
- Naissance
- 28 mai 1993
- Genre déclaré
- Femme
- Période
- 2015 – 2025
- Sorties
- 8 albums et singles
- Durée totale
- 2 h 34
Les raretés à dénicher
Les cartes de Haley Heynderickx, rareté par rareté.
- Démo16
- Single17
- Tube13
Les morceaux les plus écoutés de Haley Heynderickx
- The Bug CollectorHaley Heynderickx
- Oom Sha La LaHaley Heynderickx
- No FaceHaley Heynderickx
- Drinking SongHaley Heynderickx
- Seed of a SeedHaley Heynderickx
- Show You a BodyHaley Heynderickx
- Untitled God SongHaley Heynderickx
- Worth ItHaley Heynderickx
- FrancisHaley Heynderickx · Max García Conover
- JoHaley Heynderickx
- Slow Talkin’Haley Heynderickx · Max García Conover
- FoxgloveHaley Heynderickx
- Little WindHaley Heynderickx · Max García Conover
- Crow SongHaley Heynderickx · Max García Conover
- The ParkHaley Heynderickx · Max García Conover
- First I’m SorryHaley Heynderickx
- Fish EyesHaley Heynderickx
- GeminiHaley Heynderickx
- Mouth of a FlowerHaley Heynderickx
- How Does the Horse Go Home?Haley Heynderickx · Max García Conover
- SaneHaley Heynderickx
- MotherHaley Heynderickx · Max García Conover
- to each their dotHaley Heynderickx · Max García Conover
- Spit in the SinkHaley Heynderickx
Et 22 autres morceaux à découvrir dans le jeu. Crée ton compte pour commencer ta collection.
D’autres artistes à collectionner
- YUNG DOLFFO973 323 auditeurs mensuels
- Melinda Schneider973 187 auditeurs mensuels
- Melinda973 187 auditeurs mensuels
- Duncán973 133 auditeurs mensuels
- Anuradha Bhat973 452 auditeurs mensuels
- 松田聖子973 087 auditeurs mensuels
- Ewan McVicar973 083 auditeurs mensuels
- LaLion973 529 auditeurs mensuels
- Albert Hammond, Jr.972 455 auditeurs mensuels
- RYO973 595 auditeurs mensuels
- RYO973 595 auditeurs mensuels
- David Byrne972 440 auditeurs mensuels