Guelo Star
Artiste solo · Porto Rico
- Reggaeton
- Latin
- Hip hop
- Dancehall
- East coast hip hop
- Latin pop
- Reggae
- Trap latino
Guelo Star est un artiste originaire de Ponce, entre reggaeton, latin et hip hop. Avec 594 879 auditeurs mensuels sur Spotify, Guelo Star se classe 22 390e au niveau mondial. Dans Music Masters, sa discographie compte 279 morceaux à collectionner, de 2002 à 2026, chacun sous la forme d’une carte, de la Démo au Diamant. Ses morceaux les plus écoutés : « Mucho Brillo (intro) », « Mucho brillo (Intro) » et « Bellaco ».
Collectionne Guelo Star.
Ouvre des packs gratuits, trouve les 279 cartes de sa discographie et échange tes doublons avec les autres joueurs.
Créer un compte gratuitDans les notes de pochette
- Pic d’auditeurs mensuels
- 1 192 437
- Type
- Artiste solo
- Origine
- Ponce, Porto Rico
- Naissance
- 19 septembre 1981
- Genre déclaré
- Homme
- Période
- 2002 – 2026
- Sorties
- 121 albums et singles
- Featurings
- 45 morceaux
- Durée totale
- 18 h 22
Les raretés à dénicher
Les cartes de Guelo Star, rareté par rareté.
- Démo224
- Single37
- Tube16
- Or2
Les morceaux les plus écoutés de Guelo Star
- Mucho Brillo (intro)Arcángel · DJ Nelson · Dálmata · Franco “El Gorila” · Guelo Star · J Álvarez · Luigi 21 Plus · Voltio · Yaga & Mackie · Yomo · Ñejo · Ñengo Flow
- Mucho brillo (Intro)Arcángel · DJ Nelson · Franco “El Gorila” · Guelo Star · J Álvarez · Luigi 21 Plus · Voltio · Yomo · Ñejo & Dálmata · Ñengo Flow · Yaga & Mackie
- BellacoGuelo Star · Jamsha · Randy
- Amigas celosasPipe Calderón · Guelo Star
- Sendo coheteJamsha · Guelo Star
- PutipuercaChyno Nyno · Guelo Star · Jamsha · Ñejo & Dálmata · De La Ghetto
- Volvieron los 5Guelo Star · J King & Maximan · Jowell & Randy
- Nuestro comboArcángel · De La Ghetto · Guelo Star · Randy
- Ella es especialGuelo Star · De La Ghetto
- Intro - Los sikariosDe La Ghetto · Guelo Star · J King & Maximan · Jowell & Randy · Syko el Terror · Voltio · Zion
- Tírense (Intro)D.OZi · El Sica · Genio · Guelo Star · J King & Maximan · Polakán · Pusho · Randy · Tempo
- Hacerlo asíJowell & Randy · Guelo Star
- Se enciende el partyJowell & Randy · Guelo Star
- Sin vergüenzaJ King & Maximan · Ángel & Khriz · Guelo Star
- Una semanaDe La Ghetto · Guelo Star
- Por qué seráGuelo Star · Randy
- BoyoFrankie Boy · Jamsha · Maicol y Manuel · Panty Man · Speedy · Guelo Star
- Tú eres vilgenGuelo Star · Jamsha · Monkey Black · Dálmata
- Pa' que ella me sientaGuelo Star · Arcángel
- Así esDe La Ghetto · Guelo Star
- Esto sí es reggaetonGuelo Star · Maldy · Ranking Stone · Speedy · Trébol Clan · Wiso G · Ñengo Flow
- La chapicientaJamsha · Guelo Star
- Ellas pidenAnonimus · Guelo Star · Marvel Boy · Yai y Toly
- DestrezaRandy · Guelo Star
Et 255 autres morceaux à découvrir dans le jeu. Crée ton compte pour commencer ta collection.
D’autres artistes à collectionner
- Ruby Haunt594 899 auditeurs mensuels
- Joel Adams594 878 auditeurs mensuels
- Them Dirty Roses594 985 auditeurs mensuels
- TAK594 719 auditeurs mensuels
- AKA594 987 auditeurs mensuels
- Gayathri594 713 auditeurs mensuels
- Onset Music Group595 000 auditeurs mensuels
- Sébastien Tellier595 017 auditeurs mensuels
- Dahaira594 649 auditeurs mensuels
- Niklas Strömstedt594 647 auditeurs mensuels
- 陳慧琳595 037 auditeurs mensuels
- Nikolija594 635 auditeurs mensuels