Gloria Gaynor
Artiste solo · États-Unis
- Disco
- Soul
- Dance-pop
- Electronic
- Pop
- Gospel
- House
- Ballad
Gloria Gaynor est une artiste originaire de Newark, entre disco, soul et dance-pop. Avec 10 366 567 auditeurs mensuels sur Spotify, Gloria Gaynor se classe 1 243e au niveau mondial. Dans Music Masters, sa discographie compte 318 morceaux à collectionner, de 1965 à 2026, chacun sous la forme d’une carte, de la Démo au Diamant. Ses morceaux les plus écoutés : « I Will Survive », « Can’t Take My Eyes off You » et « Never Can Say Goodbye ».
Collectionne Gloria Gaynor.
Ouvre des packs gratuits, trouve les 318 cartes de sa discographie et échange tes doublons avec les autres joueurs.
Créer un compte gratuitDans les notes de pochette
- Langues du répertoire
- Anglais · Espagnol · Cantonais
- Reprises
- 38
- Pic d’auditeurs mensuels
- 11 080 640
- Type
- Artiste solo
- Origine
- Newark, États-Unis
- Naissance
- 7 septembre 1943
- Genre déclaré
- Femme
- Période
- 1965 – 2026
- Sorties
- 106 albums et singles
- Featurings
- 8 morceaux
- Durée totale
- 23 h 34
Les raretés à dénicher
Les cartes de Gloria Gaynor, rareté par rareté.
- Démo204
- Single87
- Tube22
- Or5
Les morceaux les plus écoutés de Gloria Gaynor
- I Will SurviveGloria Gaynor
- Can’t Take My Eyes off YouGloria Gaynor
- Never Can Say GoodbyeGloria Gaynor
- I Am What I AmGloria Gaynor
- The Eye of the TigerGloria Gaynor
- First Be a WomanGloria Gaynor
- Reach Out, I’ll Be ThereGloria Gaynor
- Can’t Stop Writing Songs About YouGloria Gaynor · Kylie Minogue
- You're The First, The Last, My EverythingGloria Gaynor · Isaac Hayes
- Let Me Know (I Have the Right)Gloria Gaynor
- Be Soft With Me TonightGloria Gaynor
- Stop in the Name of LoveGloria Gaynor
- Brand NewMercyMe · Gloria Gaynor
- Every Breath You TakeGloria Gaynor
- Talkin’ ’bout JesusGloria Gaynor · Yolanda Adams
- Runaround LoveGloria Gaynor
- I Say a Little PrayerGloria Gaynor
- First Be a Woman (Angels of Love Beat mix)Gloria Gaynor
- I Want to Know What Love IsGloria Gaynor
- Oh Happy DayGloria Gaynor · The United Inspirational Gospel Chorus N. Y.
- How High the MoonGloria Gaynor
- Mack-SideGloria Gaynor
- Tease MeGloria Gaynor
- I Am What I Am (radio version)Gloria Gaynor
Et 294 autres morceaux à découvrir dans le jeu. Crée ton compte pour commencer ta collection.
D’autres artistes à collectionner
- Mustard10 369 437 auditeurs mensuels
- Redbone10 351 313 auditeurs mensuels
- .Feast10 369 720 auditeurs mensuels
- Emilia10 339 939 auditeurs mensuels
- Mohammed Irfan10 383 051 auditeurs mensuels
- Pixies10 327 352 auditeurs mensuels
- Aretha Franklin10 383 899 auditeurs mensuels
- NOTION10 326 586 auditeurs mensuels
- NotioN10 326 586 auditeurs mensuels
- Jul10 391 681 auditeurs mensuels
- Zac Brown Band10 326 336 auditeurs mensuels
- Andy Grammer10 393 638 auditeurs mensuels