Dead Dawg
Artiste solo · Allemagne
- Hip hop
- Trap
Dead Dawg est un artiste, entre hip hop et trap. Avec 603 755 auditeurs mensuels sur Spotify, Dead Dawg se classe 22 134e au niveau mondial. Dans Music Masters, sa discographie compte 82 morceaux à collectionner, de 2018 à 2025, chacun sous la forme d’une carte, de la Démo au Diamant. Ses morceaux les plus écoutés : « ATZENMODUS », « So Leben Kann » et « San Pellegrino ».
Collectionne Dead Dawg.
Ouvre des packs gratuits, trouve les 82 cartes de sa discographie et échange tes doublons avec les autres joueurs.
Créer un compte gratuitDans les notes de pochette
- Pic d’auditeurs mensuels
- 1 255 115
- Type
- Artiste solo
- Origine
- Allemagne
- Décès
- 6 février 2024
- Genre déclaré
- Homme
- Période
- 2018 – 2025
- Sorties
- 27 albums et singles
- Featurings
- 15 morceaux
- Durée totale
- 4 h 19
Les raretés à dénicher
Les cartes de Dead Dawg, rareté par rareté.
- Démo25
- Single34
- Tube23
Les morceaux les plus écoutés de Dead Dawg
- ATZENMODUSBHZ · Dead Dawg · Ion Miles · Monk
- So Leben KannBHZ · Big Pat · Dead Dawg · Longus Mongus · Monk
- San PellegrinoBHZ · Big Pat · Dead Dawg · Ion Miles · Longus Mongus · Monk
- RunninBHZ · Big Pat · Dead Dawg · Ion Miles · Longus Mongus · Monk
- BLUEBERRY YUM YUMBHZ · Big Pat · Dead Dawg · Monk
- Ride Or DieBHZ · Big Pat · Dead Dawg · Ion Miles · Monk
- Sterne HolenBHZ · Dead Dawg · Ion Miles · Longus Mongus · Monk
- kleiner prinzDead Dawg
- 2016Dead Dawg · Longus Mongus
- Blink LinksBHZ · Dead Dawg · Ion Miles
- xanBig Pat · Dead Dawg · Longus Mongus · Monk · Ion Miles
- FestnetzMonk · Dead Dawg
- 1 2 PillenBHZ · Dead Dawg · Monk
- fridaDead Dawg
- PinkBHZ · Big Pat · Dead Dawg · Ion Miles · Monk
- Red EyeBHZ · Ion Miles · Monk · Dead Dawg
- Schon okLongus Mongus · Dead Dawg
- Spiele am KlavierDead Dawg · Ion Miles · Zeki Aram
- KlassenfahrtBHZ · Big Pat · Dead Dawg · Ion Miles · Longus Mongus · Monk
- physialisDead Dawg · Zeki Aram
- anoukBHZ · Dead Dawg
- VergessenBABYJOY · Dead Dawg
- APEROLBHZ · Dead Dawg · Ion Miles · Monk
- Machs Mir NachBHZ · Dead Dawg · Ion Miles
Et 58 autres morceaux à découvrir dans le jeu. Crée ton compte pour commencer ta collection.
D’autres artistes à collectionner
- Marino Canal603 772 auditeurs mensuels
- Sx1nxwy603 689 auditeurs mensuels
- Drew Jacobs603 793 auditeurs mensuels
- Dargen D’Amico603 667 auditeurs mensuels
- Rad&Co603 840 auditeurs mensuels
- Crystal Kay603 663 auditeurs mensuels
- Red Rider603 660 auditeurs mensuels
- Zeno el Faraón603 947 auditeurs mensuels
- voXXclub603 634 auditeurs mensuels
- Moleca 100 Vergonha603 615 auditeurs mensuels
- Lukanegara603 605 auditeurs mensuels
- Dj Peligro603 997 auditeurs mensuels