Dan + Shay
Groupe · États-Unis
- Country
- Pop
- Contemporary country
- Country pop
- Blues
- Contemporary r&b
- Alternative pop
- Christmas music
Dan + Shay est un groupe originaire de Nashville, entre country, pop et contemporary country. Avec 8 906 074 auditeurs mensuels sur Spotify, Dan + Shay se classe 1 544e au niveau mondial. Dans Music Masters, sa discographie compte 102 morceaux à collectionner, de 2014 à 2026, chacun sous la forme d’une carte, de la Démo au Diamant. Ses morceaux les plus écoutés : « 10,000 Hours », « Tequila » et « Speechless ».
Collectionne Dan + Shay.
Ouvre des packs gratuits, trouve les 102 cartes de sa discographie et échange tes doublons avec les autres joueurs.
Créer un compte gratuitDans les notes de pochette
- Langues du répertoire
- Anglais
- Pic d’auditeurs mensuels
- 18 547 976
- Type
- Groupe
- Origine
- Nashville, États-Unis
- Fondation du groupe
- décembre 2012
- Période
- 2014 – 2026
- Sorties
- 22 albums et singles
- Featurings
- 4 morceaux
- Durée totale
- 5 h 22
Les raretés à dénicher
Les cartes de Dan + Shay, rareté par rareté.
- Démo25
- Single37
- Tube25
- Or15
Les morceaux les plus écoutés de Dan + Shay
- 10,000 HoursDan + Shay · Justin Bieber
- TequilaDan + Shay
- SpeechlessDan + Shay
- All to MyselfDan + Shay
- From the Ground UpDan + Shay
- Glad You ExistDan + Shay
- That’s Not How This WorksCharlie Puth · Dan + Shay
- That’s Not How This WorksCharlie Puth · Sabrina Carpenter · Dan + Shay
- I Should Probably Go to BedDan + Shay
- How Not ToDan + Shay
- Nothin’ Like YouDan + Shay
- 19 You + MeDan + Shay
- YouDan + Shay
- Keeping ScoreDan + Shay · Kelly Clarkson
- Take Me Home for ChristmasDan + Shay
- Steal My LoveDan + Shay
- Alone TogetherDan + Shay
- Bigger HousesDan + Shay
- Good ThingsDan + Shay
- Show You OffDan + Shay
- What Keeps You Up at NightDan + Shay
- Save Me the TroubleDan + Shay
- Can’t Say NoDan + Shay
- Officially ChristmasDan + Shay
Et 78 autres morceaux à découvrir dans le jeu. Crée ton compte pour commencer ta collection.
D’autres artistes à collectionner
- CNCO8 908 468 auditeurs mensuels
- Norah Jones8 905 514 auditeurs mensuels
- Rocío Dúrcal8 915 389 auditeurs mensuels
- Na.Muthukumar8 896 119 auditeurs mensuels
- Saja Boys8 916 186 auditeurs mensuels
- Sybil8 886 579 auditeurs mensuels
- KC and the Sunshine Band8 926 130 auditeurs mensuels
- Poppy Baskcomb8 884 598 auditeurs mensuels
- prodshushy8 933 899 auditeurs mensuels
- Vacations8 876 356 auditeurs mensuels
- Dystinct8 937 197 auditeurs mensuels
- Supertramp8 874 374 auditeurs mensuels