Conjunto Chaney
Groupe · Porto Rico
- Latin
- Salsa
Conjunto Chaney est un groupe, entre latin et salsa. Avec 1 215 674 auditeurs mensuels sur Spotify, Conjunto Chaney se classe 12 450e au niveau mondial. Dans Music Masters, sa discographie compte 49 morceaux à collectionner, de 1988 à 2004, chacun sous la forme d’une carte, de la Démo au Diamant. Ses morceaux les plus écoutés : « Amor de primavera », « Vamos a darnos tiempo » et « Estoy de vuelta ».
Collectionne Conjunto Chaney.
Ouvre des packs gratuits, trouve les 49 cartes de sa discographie et échange tes doublons avec les autres joueurs.
Créer un compte gratuitDans les notes de pochette
- Pic d’auditeurs mensuels
- 1 215 674
- Type
- Groupe
- Origine
- Porto Rico
- Fondation du groupe
- 1980
- Période
- 1988 – 2004
- Sorties
- 11 albums et singles
- Durée totale
- 3 h 02
Les raretés à dénicher
Les cartes de Conjunto Chaney, rareté par rareté.
- Démo25
- Single14
- Tube10
Les morceaux les plus écoutés de Conjunto Chaney
- Amor de primaveraConjunto Chaney
- Vamos a darnos tiempoConjunto Chaney
- Estoy de vueltaConjunto Chaney
- Te olvidéConjunto Chaney
- Que Ganas TengoConjunto Chaney
- Estás seguraConjunto Chaney
- Te quiero de verdadConjunto Chaney
- AmigosConjunto Chaney
- Atrévete A Ser Mi AmanteConjunto Chaney
- Ella DiceConjunto Chaney
- AntídotoConjunto Chaney
- Tu QuisisteConjunto Chaney
- ImpulsoConjunto Chaney
- Paso la vida pensandoConjunto Chaney · Willie González
- AcariciameConjunto Chaney
- Somos amigosConjunto Chaney
- Amor de ConucoConjunto Chaney
- Concavo y convexoConjunto Chaney
- Esto Es AmorConjunto Chaney
- He sabido que te amabaConjunto Chaney
- Cada cosa en su lugarConjunto Chaney
- Eres el vicioConjunto Chaney
- Me enamoréConjunto Chaney
- Quien más que yoConjunto Chaney
Et 25 autres morceaux à découvrir dans le jeu. Crée ton compte pour commencer ta collection.
D’autres artistes à collectionner
- Sa41 215 717 auditeurs mensuels
- Sandro1 215 465 auditeurs mensuels
- Nebula Somni1 215 823 auditeurs mensuels
- Jassi X1 215 360 auditeurs mensuels
- DJ Leska1 215 990 auditeurs mensuels
- Esperanza de Vida1 215 335 auditeurs mensuels
- Wilkins1 216 099 auditeurs mensuels
- Yade Lauren1 215 247 auditeurs mensuels
- Oswaldo_NR1 216 165 auditeurs mensuels
- Madison Avenue1 215 242 auditeurs mensuels
- La Mancha de Rolando1 214 867 auditeurs mensuels
- joyful1 216 466 auditeurs mensuels