Brad Paisley
Artiste solo · États-Unis
- Country
- Contemporary country
- Country rock
- Neo-traditional country
- Classic country
- Christmas music
- Blues
- Acoustic rock
Brad Paisley est un artiste originaire de Glen Dale, entre country, contemporary country et country rock. Avec 4 851 103 auditeurs mensuels sur Spotify, Brad Paisley se classe 3 188e au niveau mondial. Dans Music Masters, sa discographie compte 306 morceaux à collectionner, de 1999 à 2026, chacun sous la forme d’une carte, de la Démo au Diamant. Ses morceaux les plus écoutés : « Whiskey Lullaby », « She’s Everything » et « Mud on the Tyres ».
Collectionne Brad Paisley.
Ouvre des packs gratuits, trouve les 306 cartes de sa discographie et échange tes doublons avec les autres joueurs.
Créer un compte gratuitDans les notes de pochette
- Langues du répertoire
- Anglais · Instrumental
- Reprises
- 20
- Pic d’auditeurs mensuels
- 8 242 760
- Type
- Artiste solo
- Origine
- Glen Dale, États-Unis
- Naissance
- 28 octobre 1972
- Genre déclaré
- Homme
- Période
- 1999 – 2026
- Sorties
- 79 albums et singles
- Featurings
- 16 morceaux
- Durée totale
- 18 h 24
Les raretés à dénicher
Les cartes de Brad Paisley, rareté par rareté.
- Démo121
- Single104
- Tube79
- Or2
Les morceaux les plus écoutés de Brad Paisley
- Whiskey LullabyAlison Krauss · Brad Paisley
- She’s EverythingBrad Paisley
- Mud on the TyresBrad Paisley
- I’m Gonna Miss HerBrad Paisley
- ThenBrad Paisley
- Remind MeBrad Paisley · Carrie Underwood
- Freedom Was a HighwayBrad Paisley · Jimmie Allen
- We DancedBrad Paisley
- When I Get Where I’m GoingBrad Paisley · Dolly Parton
- Perfect StormBrad Paisley
- Crushin’ ItBrad Paisley
- TodayBrad Paisley
- Last Time for EverythingBrad Paisley
- Goes Without SayingPost Malone · Brad Paisley
- TicksBrad Paisley
- AlcoholBrad Paisley
- Little MomentsBrad Paisley
- Old AlabamaBrad Paisley · Alabama
- WaterBrad Paisley
- I’m Still a GuyBrad Paisley
- River BankBrad Paisley
- Waitin’ on a WomanBrad Paisley
- Find YourselfBrad Paisley
- Beat This SummerBrad Paisley
Et 282 autres morceaux à découvrir dans le jeu. Crée ton compte pour commencer ta collection.
D’autres artistes à collectionner
- Marisa Monte4 852 066 auditeurs mensuels
- Banda Maguey4 847 741 auditeurs mensuels
- Sara Bareilles4 854 352 auditeurs mensuels
- FMK4 846 325 auditeurs mensuels
- Jordan Adetunji4 855 826 auditeurs mensuels
- James Taylor4 845 720 auditeurs mensuels
- Sickboi4 856 743 auditeurs mensuels
- Tito Nieves4 843 574 auditeurs mensuels
- Rich the Kid4 858 439 auditeurs mensuels
- Peter Cetera4 861 527 auditeurs mensuels
- The Backseat Lovers4 842 019 auditeurs mensuels
- Los Titanes de Durango4 862 225 auditeurs mensuels