Bomba Estéreo
Groupe · Colombie
- Latin
- Cumbia
- Electronic
- Latin pop
- Dance
- Alternative rock
- Breakbeat
- Cumbia peruana
Bomba Estéreo est un groupe originaire de Bogotá, entre latin, cumbia et electronic. Avec 11 901 851 auditeurs mensuels sur Spotify, Bomba Estéreo se classe 1 028e au niveau mondial. Dans Music Masters, sa discographie compte 117 morceaux à collectionner, de 1995 à 2026, chacun sous la forme d’une carte, de la Démo au Diamant. Ses morceaux les plus écoutés : « Ojitos lindos », « Soy Yo » et « To My Love ».
Collectionne Bomba Estéreo.
Ouvre des packs gratuits, trouve les 117 cartes de sa discographie et échange tes doublons avec les autres joueurs.
Créer un compte gratuitDans les notes de pochette
- Langues du répertoire
- Anglais · Espagnol
- Reprises
- 4
- Pic d’auditeurs mensuels
- 18 055 394
- Type
- Groupe
- Origine
- Bogotá, Colombie
- Fondation du groupe
- 2005
- Période
- 1995 – 2026
- Sorties
- 38 albums et singles
- Featurings
- 6 morceaux
- Durée totale
- 6 h 59
Les raretés à dénicher
Les cartes de Bomba Estéreo, rareté par rareté.
- Démo30
- Single43
- Tube31
- Or12
- Platine1
Les morceaux les plus écoutés de Bomba Estéreo
- Ojitos lindosBad Bunny · Bomba Estéreo
- Soy YoBomba Estéreo
- To My LoveBomba Estéreo
- Somos dosBomba Estéreo
- FuegoBomba Estéreo
- Me pasa (Piscis)ASTROPICAL · Bomba Estéreo · Rawayana
- Me dueleBomba Estéreo · Manu Chao
- Soy Yo (Sing 2 mix)Bomba Estéreo
- El alma y el cuerpoBomba Estéreo
- Playa GrandeBomba Estéreo · Sofi Tukker
- Algo está cambiandoBomba Estéreo
- InternacionalesBomba Estéreo
- AlohaBomba Estéreo · Carlos Sadness
- Mar (Lo que siento)Bomba Estéreo
- Corazón Adentro (Escorpio)ASTROPICAL · Bomba Estéreo · Rawayana
- Amar asíBomba Estéreo
- Una Noche en Caracas (Tauro)ASTROPICAL · Bomba Estéreo · Rawayana
- DueleBomba Estéreo
- FiestaBomba Estéreo
- Siento (Virgo)ASTROPICAL · Bomba Estéreo · Rawayana
- DejaBomba Estéreo
- Brinca (Acuario)ASTROPICAL · Bomba Estéreo · Rawayana
- AhoraBomba Estéreo
- AmanecerBomba Estéreo
Et 93 autres morceaux à découvrir dans le jeu. Crée ton compte pour commencer ta collection.
D’autres artistes à collectionner
- Casper Mágico11 902 653 auditeurs mensuels
- Young Cister11 891 201 auditeurs mensuels
- Chrystal11 912 090 auditeurs mensuels
- Juan Magán11 884 886 auditeurs mensuels
- Mc Don Juan11 914 421 auditeurs mensuels
- Intocable11 874 372 auditeurs mensuels
- Boy Wonder CF11 944 327 auditeurs mensuels
- Sheila on 711 865 757 auditeurs mensuels
- Prospa11 954 316 auditeurs mensuels
- Yung Lean11 851 605 auditeurs mensuels
- Jorja Smith11 955 767 auditeurs mensuels
- King Von11 814 589 auditeurs mensuels