Basement Jaxx
Groupe · Royaume-Uni
- House
- Electronic
- Dance
- Big beat
- Electronica
- Deep house
- Breakbeat
- Electro
Basement Jaxx est un groupe originaire de Brixton, entre house, electronic et dance. Avec 2 840 704 auditeurs mensuels sur Spotify, Basement Jaxx se classe 5 703e au niveau mondial. Dans Music Masters, sa discographie compte 315 morceaux à collectionner, de 1994 à 2025, chacun sous la forme d’une carte, de la Démo au Diamant. Ses morceaux les plus écoutés : « Where’s Your Head At », « Red Alert » et « Romeo ».
Collectionne Basement Jaxx.
Ouvre des packs gratuits, trouve les 315 cartes de sa discographie et échange tes doublons avec les autres joueurs.
Créer un compte gratuitDans les notes de pochette
- Langues du répertoire
- Anglais · Français · Instrumental
- Pic d’auditeurs mensuels
- 3 699 982
- Type
- Groupe
- Origine
- Brixton, Royaume-Uni
- Fondation du groupe
- 1994
- Période
- 1994 – 2025
- Sorties
- 121 albums et singles
- Featurings
- 1 morceau
- Durée totale
- 32 h 00
Les raretés à dénicher
Les cartes de Basement Jaxx, rareté par rareté.
- Démo178
- Single84
- Tube53
Les morceaux les plus écoutés de Basement Jaxx
- Where’s Your Head AtBasement Jaxx
- Red AlertBasement Jaxx
- RomeoBasement Jaxx
- where’s my head at _100 gecs · Basement Jaxx
- Do Your ThingBasement Jaxx
- Never Say NeverBasement Jaxx · ETML
- Good LuckBasement Jaxx
- Oh My GoshBasement Jaxx
- RaindropsBasement Jaxx
- Bingo BangoBasement Jaxx
- Magnificent RomeoBasement Jaxx
- Rendez‐vuBasement Jaxx
- Take Me Back to Your HouseBasement Jaxx
- Hot ’n ColdBasement Jaxx
- Jus 1 KissBasement Jaxx
- ScarsBasement Jaxx · Chip · Meleka · Kelis
- TonightBasement Jaxx · PinkPantheress
- Something About YouBasement Jaxx
- SagaBasement Jaxx · Santigold
- Get Me OffBasement Jaxx
- What’s a Girl Gotta DoBasement Jaxx · Paloma Faith
- Jump n’ ShoutBasement Jaxx
- Plug It InBasement Jaxx · JC Chasez
- BreakawayBasement Jaxx
Et 291 autres morceaux à découvrir dans le jeu. Crée ton compte pour commencer ta collection.
D’autres artistes à collectionner
- Nicole Scherzinger2 841 046 auditeurs mensuels
- KREZUS2 840 675 auditeurs mensuels
- Jorge Aragão2 842 311 auditeurs mensuels
- Javiielo2 840 625 auditeurs mensuels
- Project Pat2 842 955 auditeurs mensuels
- James Brown & The Famous Flames2 839 822 auditeurs mensuels
- Charly García2 843 366 auditeurs mensuels
- Dirty Heads2 839 069 auditeurs mensuels
- Antonín Dvořák2 844 186 auditeurs mensuels
- melo2 838 904 auditeurs mensuels
- Kim2 838 806 auditeurs mensuels
- Melim2 845 558 auditeurs mensuels