Amelie Lens
Artiste solo · Belgique
- Electronic
- Techno
- Dance
- Tech house
- Electro house
- Hard trance
- Minimal techno
Amelie Lens est une artiste originaire de Vilvoorde, entre electronic, techno et dance. Avec 1 259 613 auditeurs mensuels sur Spotify, Amelie Lens se classe 12 091e au niveau mondial. Dans Music Masters, sa discographie compte 115 morceaux à collectionner, de 2016 à 2026, chacun sous la forme d’une carte, de la Démo au Diamant. Ses morceaux les plus écoutés : « Falling for You », « Feel It » et « In Silence ».
Collectionne Amelie Lens.
Ouvre des packs gratuits, trouve les 115 cartes de sa discographie et échange tes doublons avec les autres joueurs.
Créer un compte gratuitDans les notes de pochette
- Pic d’auditeurs mensuels
- 2 051 947
- Type
- Artiste solo
- Origine
- Vilvoorde, Belgique
- Naissance
- 31 mai 1990
- Genre déclaré
- Femme
- Période
- 2016 – 2026
- Sorties
- 44 albums et singles
- Durée totale
- 19 h 59
Les raretés à dénicher
Les cartes de Amelie Lens, rareté par rareté.
- Démo67
- Single28
- Tube20
Les morceaux les plus écoutés de Amelie Lens
- Falling for YouAmelie Lens
- Feel ItAmelie Lens
- In SilenceAmelie Lens
- FollowAmelie Lens
- BreatheAmelie Lens
- One MindAmelie Lens · Charlotte de Witte
- You and MeAmelie Lens
- SerenityAmelie Lens
- Young ForeverAmelie Lens
- Underneath the StrobelightsAmelie Lens
- Addicted to BassAmelie Lens · Farrago
- Where Do We GoAmelie Lens · Charlotte de Witte
- RadianceAmelie Lens
- Stay With MeAmelie Lens
- falling into acid dreamsAmelie Lens
- runAmelie Lens · Angèle
- our frequencyAmelie Lens
- whatever you doAmelie Lens
- ActivateAmelie Lens
- AffectionAmelie Lens
- Solitude ToolAmelie Lens
- drift awayAmelie Lens
- All of YouAmelie Lens
- Club of ExtremesAmelie Lens
Et 91 autres morceaux à découvrir dans le jeu. Crée ton compte pour commencer ta collection.
D’autres artistes à collectionner
- DJ Unic1 259 598 auditeurs mensuels
- London Mozart Players1 259 983 auditeurs mensuels
- Lina Maly1 259 397 auditeurs mensuels
- Tom Santa1 260 218 auditeurs mensuels
- Gary Jules1 259 195 auditeurs mensuels
- MC Sapinha1 260 387 auditeurs mensuels
- BEN plg1 259 154 auditeurs mensuels
- Biffy Clyro1 260 467 auditeurs mensuels
- NAYEL1 259 017 auditeurs mensuels
- Cortesia da Casa1 258 987 auditeurs mensuels
- Jan Smit1 260 560 auditeurs mensuels
- Mucco1 260 600 auditeurs mensuels