Alexander Eder
Artiste solo · Autriche
- Electronic
- Hardstyle
- House
- Pop
- Rock
Alexander Eder est un artiste originaire de Austria, entre electronic, hardstyle et house. Avec 824 103 auditeurs mensuels sur Spotify, Alexander Eder se classe 17 358e au niveau mondial. Dans Music Masters, sa discographie compte 57 morceaux à collectionner, de 2020 à 2026, chacun sous la forme d’une carte, de la Démo au Diamant. Ses morceaux les plus écoutés : « 7 Stunden », « Für diesen Moment » et « Ganz normal gestört ».
Collectionne Alexander Eder.
Ouvre des packs gratuits, trouve les 57 cartes de sa discographie et échange tes doublons avec les autres joueurs.
Créer un compte gratuitDans les notes de pochette
- Langues du répertoire
- Anglais
- Reprises
- 1
- Pic d’auditeurs mensuels
- 1 233 703
- Type
- Artiste solo
- Origine
- Austria, Autriche
- Naissance
- 19 novembre 1998
- Genre déclaré
- Homme
- Période
- 2020 – 2026
- Sorties
- 11 albums et singles
- Durée totale
- 2 h 37
Les raretés à dénicher
Les cartes de Alexander Eder, rareté par rareté.
- Démo15
- Single23
- Tube19
Les morceaux les plus écoutés de Alexander Eder
- 7 StundenAlexander Eder
- Für diesen MomentAlexander Eder
- Ganz normal gestörtAlexander Eder
- TherapieAlexander Eder · Harris & Ford
- KaffeeAlexander Eder
- Bis zu den SternenAlexander Eder
- Mehr als FreundschaftAlexander Eder
- Lass dir Zeit mit erwachsen werdenAlexander Eder · Florian Künstler
- Sag nie wiederAlexander Eder · Franzi Harmsen
- Ach wie gutAlexander Eder
- Der allerletzte TanzAlexander Eder
- 2004Alexander Eder
- Was hab ich gemachtAlexander Eder
- Nimm das Leben nicht zu ernst (Tequila)Alexander Eder · Fäaschtbänkler
- Your ManAlexander Eder
- Immer müdeAlexander Eder
- Mit den JungsAlexander Eder
- Gut darinAlexander Eder · The Buffalo Bells
- Wenn morgen die Welt untergehtAlexander Eder
- 1 Mal um die WeltAlexander Eder · SDP
- Kein LiebesliedAlexander Eder
- HerzinfarktAlexander Eder · RIAN
- Der Doktor hat gesagtAlexander Eder
- Lauf mich freiAlexander Eder
Et 33 autres morceaux à découvrir dans le jeu. Crée ton compte pour commencer ta collection.
D’autres artistes à collectionner
- Teodoro Reyes824 121 auditeurs mensuels
- Yashika Sikka824 029 auditeurs mensuels
- Boulevard des Airs824 175 auditeurs mensuels
- Children of Bodom823 973 auditeurs mensuels
- Anuj Gurwara824 305 auditeurs mensuels
- Bosh823 964 auditeurs mensuels
- James Grant824 332 auditeurs mensuels
- Cheu-B823 891 auditeurs mensuels
- Muc4824 338 auditeurs mensuels
- Ino Casablanca823 820 auditeurs mensuels
- Kokoroko824 396 auditeurs mensuels
- Mandragora823 808 auditeurs mensuels